Министр соцзащиты Приамурья Наталья Киселева вручила благодарность руководителю областной организации «Всероссийского общества инвалидов» Владимиру Каршакевичу

Дата размещения: 03.03.2021 14:25
Дата изменения: 03.03.2021 14:25

В Благовещенске состоялась VIII отчетно-выборная конференция Амурской областной организации ВОИ.

На территории области зарегистрированы многочисленные общественные объединения инвалидов, самой крупной из организаций является ВОИ.

Амурская областная региональная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» создана в 1988 году. Более 10800 человек являются членами организации, 21 местная организация, 202 первичных ячеек.

На протяжении долгого времени АООО ВОИ и минсоцзащиты связывает конструктивное сотрудничество. Так, совместными усилиями ежегодно проводится областная спартакиада инвалидов, и уже ставшая традиционной - конференция общественных организаций.

С 2018 года социально ориентированным некоммерческим организациям (СОНКО) министерством предоставляются субсидии на реализацию социально значимых проектов. Следует сказать, что ВОИ неизменно является участником данного конкурса. Организация неоднократно становилась победителем конкурсного отбора и получала грантовую поддержку из областного бюджета.

В рамках VIII отчетно-выборной конференции Амурской областной организации ВОИ Наталья Киселева вручила благодарность руководителю «Всероссийского общества инвалидов» Владимиру Каршакевичу за многолетнее и плодотворное сотрудничество в вопросах создания доступной среды для инвалидов их социальной реабилитации и интеграции в общество.

Справочно: по состоянию на 01.01.2021 в Амурской области проживает почти 65 тыс. инвалидов и детей-инвалидов: 60 798 - Инвалиды (1,2,3 группа),
4 148 - Дети-инвалиды.