Минсоцзащиты Амурской области объявляет о проведении в 2020 году конкурсного отбора на право получения субсидии из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям

Дата размещения: 03.08.2020 14:20
Дата изменения: 03.08.2020 14:43

Конкурсный отбор проводится в целях реализации мероприятия «Оказание финансовой поддержки деятельности СОНКО путем предоставления субсидий на реализацию социально значимых проектов» подпрограммы «Совершенствование организации деятельности учреждений социальной защиты и социального обслуживания населения Амурской области» государственной программы Амурской области «Развитие системы социальной защиты населения Амурской области», утвержденной постановлением Правительства Амурской области от 25.09.2013 № 444.

Порядок определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов утвержден Постановлением Правительства Амурской области от 05.04.2018 № 142.

Субсидия предоставляется СОНКО на реализацию проектов в Амурской области, направленных на:
1) профилактику правонарушений, наркомании, токсикомании и алкоголизма несовершеннолетних,
2) профилактику семейного неблагополучия и социального сиротства.

Сроки приема заявок – с  10 августа  по 24 августа  2020 года до 17 часов 00 минут по местному времени.

Для получения консультации по вопросам подготовки заявки необходимо обращаться по телефону  8 (4162) 200-784

Адрес электронной почты:  matyakinala@mszn.amurobl.ru

Почтовый адрес :675000 г.Благовещенск,  ул.Шимановского 8, каб.410

Уполномоченный специалист: заместитель начальника отдела анализа и отраслевого программирования министерства социальной защиты населения Амурской области Матякина Людмила Анатольевна.

Заявки, поступившие в министерство социальной защиты населения Амурской области после 17 часов 00 минут (время местное) 24.08.2020 года (в том числе по почте), до участия в конкурсном отборе не допускаются.

Распределяемый в рамках конкурсного отбора объем субсидий из областного бюджета составляет 403 583,00 рублей, предусмотренный на финансирование социально значимых проектов по указанным выше направлениям.

Форма заявки на участие в конкурсном отборе на право получения субсидии из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов, утверждена приказом министерства социальной защиты населения области от 05.04.2018 № 135 и размещена на официальном сайте министерства в разделе «Поддержка СОНКО «Конкурсы»».