Минсоцзащиты информирует о благотворительной акции #ЩедрыйВторник

Дата размещения: 25.11.2020 16:53
Дата изменения: 25.11.2020 16:53

Щедрый вторник – это международный день благотворительности,  в общей сложности в период 2016-2019 гг. к инициативе #ЩедрыйВторник присоединилось более 4000 организаций из всех регионов страны, которые провели более 7000 благотворительных событий.

Основная цель проведения Щедрого вторника – это соединение усилий некоммерческих организаций, бизнеса, частных лиц и волонтеров, а также государственных учреждений ради популяризации самой темы благотворительности.
ГАУ АО «Благовещенский КЦСОН» в период с 24 ноября по 8 декабря 2020 года, в рамках инициативы #ЩедрыйВторник проводит  мероприятия по привлечению спонсоров для  решения трудных жизненных ситуаций, состоящих на обслуживании и единожды обратившихся граждан.

Отделение постинтернатного сопровождения и социальной адаптации выпускников Благовещенского комплексного центра социального обслуживания населения оказывает помощь  выпускникам, относящимся к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Приглашаем неравнодушных предпринимателей и организации города Благовещенска оказать благотворительную помощь в рамках акции #ЩедрыйВторник, выпускникам из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа.

Информацию об участии в акции можно получить по телефону отделения – 89248440031