Минсоцзащиты информирует о проведения месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Амурской области

Дата размещения: 26.05.2021 14:07
Дата изменения: 26.05.2021 14:08

Социальную акцию министерство соцзащиты региона проводит ежегодно. В этом году она пройдет с 26 мая по 26 июня.

Месячник проводится совместно с УМВД России по Амурской области, региональными министерствами образования и науки, здравоохранения, ФКиС и органами местного самоуправления Амурской области.

Организация и проведение комплекса мероприятий по профилактике правонарушений и пропаганде здорового образа среди амурчан включает и тематические мероприятия в социальных учреждениях области. Например: выставки, стенды, фото-площадки профилактической направленности, распространение памяток, буклетов для детей и родителей, проведение флешмоба «Раскрась жизнь яркими красками» по созданию арт-объекта профилактической тематики. А для получателей социальных услуг, проживающих в учреждениях социального обслуживания для лиц старше 18 лет пройдут спортивно-оздоровительные мероприятия: турниры по теннису, шашкам и шахматам, соревнования по волейболу, скандинавская ходьба и другие.

Кроме того, на территории комплексных центров социального обслуживания населения Амурской области будут установлены специальные ящики для анонимных обращений граждан по вопросам противодействия наркопреступности и оказания социально-психологической помощи наркозависимым и членам их семей.