Минсоцзащиты напоминает о проведении всероссийской акции «безопасность детства»

Дата размещения: 17.07.2020 17:31
Дата изменения: 17.07.2020 17:35

Организаторы Всероссийской акции «Безопасность детства» – уполномоченные по правам ребёнка в субъектах Российской Федерации во взаимодействии с территориальными управлениями МЧС России, МВД России, органами власти в субъектах Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования, социальной защиты, физической культуры и спорта, культуры, региональными советами отцов, «Молодежкой ОНФ» и иными заинтересованными государственными органами, общественными формированиями, а также гражданами.

Цель Акции – проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

Срок действия Акции – с 01 июня 2020 года по 31 августа 2020 года (летний период); с 01 ноября 2020 года по 01 марта 2021 года (зимний период).

с 1 июля 2020 года у уполномоченного по правам ребенка в Амурской области Третьяковой Натальи Павловны открыла горячая линия «Безопасность детства» по сбору информации об опасных объектах и местах отдыха, досуга и развлечения детей и семей с детьми на территории Амурской области (контактный телефон: 8(4162)221671, электронный адрес: tretyakova@amurobl.ru; pomoshnikpetrova@yandex.ru), куда можно отправлять информацию об опасных объектах (с указанием точного адреса) и их фото.