Минсоцзащиты напоминает: прием заявлений на получение жилищного сертификата от лиц из числа детей-сирот заканчивается 31 июля!

Дата размещения: 27.07.2020 09:44
Дата изменения: 27.07.2020 09:46

Новая мера поддержки, введенная в текущем году по поручению губернатора области Василия Орлова, получила отклик у потенциальных получателей. Лица из числа детей-сирот желают воспользоваться сертификатом, чтобы улучшить свои жилищные условия.

Так, с начала приема заявлений в минсоцзащиты обратилось 84 человека. На сегодняшний день из всех поданных заявлений право первоочередности в получении социальной выплаты присвоено 39 гражданам. Это лица, имеющие двух и более несовершеннолетних детей, а также имеющие ребенка-инвалида.

Прием заявлений с перечнем необходимых документов ведется в министерстве социальной защиты населения Амурской области по адресу: г.Благовещенск, ул.Шимановского, 8 (каб.101), тел.: 8(4162)200-280. Крайний день подачи заявлений – 31 июля 2020 года.

Напоминаем, граждане, получившие право на социальную выплату, должны будут приобрести жилье до конца 2020 года.

Справочно.

Размер социальной выплаты рассчитывается, исходя из 33 квадратных метров общей площади жилого помещения и установленной средней рыночной стоимости одного квадратного метра по муниципальному образованию, на территории которого приобретается жилье. Стоимость квадратного метра по муниципальному образованию утверждена Постановлением Правительства Амурской области от 25.04.2016 № 157.