Минсоцзащиты области продолжает работу по формированию списков пострадавших от паводка амурчан с целью получения средств из резервного фонда Правительства РФ

Дата размещения: 21.08.2019 10:19
Дата изменения: 21.08.2019 16:27

Сегодняшняя потребность в средствах из федерального бюджета составляет более 244 млн. руб., из которых более 117 млн. руб. - на выплату единовременной материальной помощи 11 725 гражданам (по 10,0 тыс. руб. на человека), более 42 млн. руб. - на выплату 855 гражданам за частичную утрату имущества первой необходимости (по 50,0 тыс. руб. на человека); более 84 млн. руб. - на выплату финансовой помощи 846  амурчанам за полную утрату имущества первой необходимости (по 100,0 тыс. руб. на человека).

Поступления средств разделены на несколько этапов. Порядка 110 млн. руб. уже  поступили в регион.

Накануне вечером на заседании КЧС было принято решение еще более усилить группы специалистов, занятых на оформлении пакетов документов для получения выплат. Напомним, в Мазановском районе наравне с коллегами территориального управления СЗН уже работают специалисты из Благовещенска, Свободного, Новобурейского. Работа по формированию списков продолжается.