Молодых добровольцев Амурской области приглашают присоединиться к просмотру телемоста «Непридуманные истории»

Дата размещения: 25.06.2020 10:10
Дата изменения: 25.06.2020 10:30

20 июня на территории Российской Федерации стартовала IX Всероссийская акция «Добровольцы – детям», инициированная Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В 2020 году приоритетным направлением акции определено «Дети-детям» – активное привлечение детей и подростков к оказанию помощи своим сверстникам – девчонкам и мальчишкам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации и нуждающимся в поддержке.
25 июня в 10:00 по московскому времени в рамках акции состоится уникальное мероприятие - телемост «Непридуманные истории», посвященный волонтерским инициативам, придуманным и реализованным самими ребятами.
Что такое «социальный ивент»? Как развивается программа наставничества «равный – равному» в детском доме? Как подростки помогают искать потерявшихся детей? Как ребята участвуют в программах патриотического воспитания для младших и ровесников? Что интересного придумали юнаты-волонтеры для своих сверстников, которых особенности развития ограничили в возможностях активно изучать окружающий мир и природу? Об этом и многом другом вы сможете узнать, посмотрев телемост «Непридуманные истории». Для этого необходимо 25 июня в 10:00 по московскому времени пройти по ссылке https://youtu.be/rn9FcRA259g.
По словам организаторов, в эфир выйдут юные волонтеры, представители одного из московских центров поддержки семьи и детства, поискового отряда Лиза Алерт, фонда «Арифметика добра», сообщества многодетных семей столицы. На связи с ребятами будут их сверстники из Петропавловска-Камчатского, Новокузнецка, Кировска, Волгограда и других уголков России. Они поделятся множеством интересных и абсолютно реальных историй из своей волонтерской практики.