Областной творческий конкурс «Телефон доверия в моей жизни»

Дата размещения: 23.04.2019 12:53
Дата изменения: 23.04.2019 14:11

В период с 11 марта по 14 мая 2019 года проводится областной творческий конкурс о деятельности детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8 800 2000 122 «Телефон доверия в моей жизни».

Целью проведения конкурса является повышение уровня информированности граждан об услугах детского телефона доверия, об обеспечении оказания доступной психологической помощи детям Амурской области. В Конкурсе могут принимать участие амурчане в возрасте от 7 до 17 лет. Работы могут предъявляться как от индивидуальных участников, так и от представителей школ, молодёжных организаций, подростково-молодёжных клубов, команд.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе нужно подать заявку на участие и конкурсную работу – видеоролик, со стихами и песнями про Детский телефон доверия. Главный показатель интересной работы – оригинальность замысла и творческий подход.

Итоги конкурсных работ будут подведены в преддверии Международного дня детского телефона доверия, который отмечается 17 мая. Авторы лучших работ будут награждены дипломами победителей.

За 2018 год на телефон доверия в Амурской области поступило более 6 тысяч звонков. Специалисты телефона доверия для детей и подростков готовы помочь всем, кто решится рассказать о своей проблеме – не только детям и подросткам, но и их родителям.