Около двух тысяч подарков получили дети социальных учреждений области в честь Международного дня защиты детей

Дата размещения: 01.06.2020 17:29
Дата изменения: 01.06.2020 17:42

Фрукты и сладости юным амурчанам передал бизнесмен из Благовещенска, попросивший остаться неизвестным. На благотворительную акцию он безвозмездно перечислил порядка 1 млн. рублей.

Пакеты с соком, фруктами и сладостями сегодня получили дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. В рамках акции «Мы вместе», приуроченной к Международному дню защиты детей, для них сегодня была организована раздача около 2000 продуктовых наборов.

Получателями продуктовых наборов стали семьи, стоящие на учете в 15 подведомственных министерству соцзащиты учреждений. Это: ГБУ АО «Архаринский КЦСОН», ГАУ АО «Благовещенский КЦСОН», ГАУ АО «Ивановский КЦСОН», ГБУ АО «Новобурейский КЦСОН «Надежда», ГАУ АО «Поярковский КЦСОН», ГБУ АО «Свободненский КЦСОН «Лада», ГАУ АО «Тамбовский КЦСОН», ГАУ АО «Ивановский КЦСОН», ГБУ АО «Благовещенский СРЦН», ГАУ АО «Октябрьский СРЦН», ГАУ АО «Шимановский СРЦН», ГКУ АО УСЗН по г. Райчихинск и п.г.т. Прогресс, ГКУ АО УСЗН по г. Завитинск и Завитинскому району, ГКУ АО УСЗН по Мазановскому району, ГАУАО Константиновский центр «Росток».

Продуктовые подарки уже направлены в муниципалитеты Амурской области.

Министерство социальной защиты населения выражает огромную благодарность благовещенскому спонсору за благородное дело, особенно в период сложной эпидемиологической обстановки, ведь любая помощь семьям и детям, любая поддержка сейчас важна, чтобы найти путь к выходу из трудной жизненной ситуации.