Опубликованы работы победителей конкурса «Дети и молодежь – против наркотиков!», проводимого прокуратурой области

Дата размещения: 06.05.2020 14:46
Дата изменения: 06.05.2020 16:50

Всего в рамках конкурса в прокуратуру Амурской области поступило более ста творческих работ (24 видеоролика и 90 плакатов) из Благовещенска, Белогорска, Райчихинска, Свободного, Тынды, Шимановска, Архаринского, Благовещенского, Бурейского, Ивановского, Ромненского, Шимановского, Сковородинского районов.

Лучшими были признаны восемь видеороликов и семь социальных плакатов.

Среди победителей конкурса – Елена К. из Ивановского социального приюта для детей, представившая видео «Наркотик – медленная смерть». Организаторы мероприятия отметили оригинальную идею автора: картинки с лучшими моментами жизни сгорают в огне.

Напомним, конкурс «Дети и молодежь – против наркотиков!» был организован для обучающихся школ, студентов профессиональных образовательных учреждений, воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации.

Видеоролики могут быть использованы для воспитательной работы с воспитанниками детских стационарных учреждений, несовершеннолетними, находящимися в группе риска, в целях профилактики правонарушений, связанных с наркотическими средствами.

Скачать работы можно по ссылке: https://yadi.sk/d/lC7LDXlD11iYbg.