Органы опеки Ивановского района ходатайствуют о возбуждении уголовного дела

Дата размещения: 29.08.2019 08:34
Дата изменения: 29.08.2019 09:34

Возбуждение уголовного дела инициируют муниципальные власти по факту жестокого обращения с полуторогодовалой девочкой в селе Ивановка (гнев матери был вызван детской шалостью). Семья находится в группе риска. Свидетелем инцидента стала знакомая семьи, которая также будет привлечена к ответственности.

Добавим, что у правонарушительницы есть и другие дети (старший из них проживает с бабушкой). В настоящее время специалисты изучают материалы, относящиеся к делу. Дети изъяты у матери и находятся в учреждении здравоохранения.

«Мы призываем всех жителей области: если вы знаете о случаях жестокого обращения с детьми, незамедлительно сообщайте о них по телефону «горячей линии» - 8(4162) 200-213 или звоните в отдел опеки и попечительства несовершеннолетних министерства социальной защиты по телефону: 200-280», - обратилась к амурчанам министр Наталья Киселёва.