Осторожно! Клещи!

Дата размещения: 14.05.2019 16:41
Дата изменения: 14.05.2019 16:47

В связи с началом активности клещей в Амурской области, министерством социальной защиты населения уделяется большое внимание организации мероприятий по профилактике инфекций, передающихся иксодовыми клещами.

Проводятся энтомологические обследования. По результатам обследований, при необходимости, проводятся акарицидные обработки (мероприятия по уничтожению клещей). Особое внимание уделяется организациям, где проживают дети, а также загородной базе отдыха для детей «Красный Яр».
Кроме этого амурчане, проживающие в учреждениях социального обслуживания, расположенных на эндемичных по клещевому  вирусному энцефалиту территориях, ежегодно вакцинируются против клещевого энцефалита.

Большое внимание уделяется информационно-разъяснительной работе об основных симптомах заболевания и мерах личной и общественной профилактики.