По результатам региональной олимпиады по компьютерному многоборью среди пенсионеров четверо амурчан представят Приамурье на всероссийском этапе соревнования

Дата размещения: 23.06.2020 14:46
Дата изменения: 23.06.2020 14:48

Завершился региональный этап X Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Претенденты из 22 районов области боролись за первенство в двух категориях: умелого и начинающего пользователя.

При участии Министерства соцзащиты населения в проведении мероприятия, амурчане пожилого возраста уже не первый год повышают свои навыки и приобретают знания компьютерного мастерства. В этом году, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией было решено провести мероприятие в дистанционной форме. В связи с этим была организована экспертная комиссия в составе представителей Института развития образования, высших учебных заведений и представители АРО «Союз пенсионеров России». Комиссией были рассмотрены работы конкурсантов и отобраны победители.

Из 46 участников региональной олимпиады лучшими оказались четверо умелых «компьютерщиков», которые представят Амурскую область в федеральном этапе X Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

В номинации «начинающий пользователь» - Лейкин Илья Аркадьевич (г.Тында) и Першин Андрей Александрович (с.Ромны);
В номинации «уверенный пользователь»: Журавлева Татьяна Витальевна (с.Тахтамыгда) и Шиманская Лидия Павловна (Михайловский р-н).

- Хочется поздравить наших активных амурчан, которые не первый год показывают свои навыки в компьютерном мастерстве и стремятся к лучшим результатам, - комментирует заместитель министра социальной защиты населения области Галина Шелкова. – Желаем конкурсантам победы в федеральном этапе чемпионата, который состоится 9 июля в дистанционной формате.