Под руководством минсоцзащиты организована единая система сбора вещей для пострадавших. Принимаются только новые вещи

Дата размещения: 05.08.2019 11:53
Дата изменения: 05.08.2019 11:55

Помимо подведомственных министерству учреждений – комплексных центров социального обслуживания населения (КЦСОН) – в единую систему вошли пункты сбора помощи при территориальных управлениях СЗН, районных и городских администрациях, а также других общественных учреждениях. Всего 21 пункт (см. таблицу). По общим вопросам сбора вещей для пострадавших в министерстве работает телефонная линия: 8 (4162) 200-213.

Напомним, поручение губернатора по поводу гуманитарной помощи касалось упорядочивания требований к ней. После того, как благодаря отклику амурчан была закрыта первоочередная, основная потребность во многих вещах, сбор некоторых из них был ограничен новыми вещами. Согласно актуальным запросам с пострадавших территорий определен конкретный список требуемых вещей:

1. Нижнее белье: мужское, женское, детское.
2. Женские, мужские, детские чулочно-носочные изделия.
3. Обувь мужская, женская, детская демисезонная, зимняя.
4. Легкая и тёплая одежда для детей и взрослых.
5. Новое (упакованное) постельное белье, одеяла, подушки, пледы, матрасы, полотенца.
6. Средства личной гигиены, бытовая химия – шампуни, мыло, зубная паста, зубные щетки, расчески и т.д.
7. Верхняя одежда для детей и взрослых.
8. Школьная форма, сумки, рюкзаки, ранцы.
9. Канцелярские товары (ручки, блокноты, конверты, тетради, скотч и пр.).
10. Бытовая техника в рабочем состоянии.
11. Столовые приборы и кухонные принадлежности.