Поделись рассадой с нуждающимися: в Приамурье стартовала акция «Социальный огород»

Дата размещения: 11.05.2021 13:58
Дата изменения: 11.05.2021 13:58

Мероприятие проводит Министерство социальной защиты населения Амурской области. Цель акции - помочь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и смотивировать амурчан к самостоятельному выходу из неё.

В садово-огородный период специалисты по работе с неблагополучными семьями принимают от населения излишки рассады и семян для дальнейшей передачи их семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, организуют контроль за высадкой рассады и уходом за ней семьями и помогают указанным категориям семей по вспашке земельных участков с привлечением администраций городов и районов (округов) области.

Минсоцзащиты Приамурья приглашает поучаствовать в акции добровольцев, волонтеров, неравнодушных граждан, предпринимателей.

Кроме того, в этом году во время акции будет проведен конкурс «Огород на окне» с представлением фотографий выращенных растений и размещением дополнительной информации о свойствах культурных растений и уходу за ними.

В 2020 году более 220 неравнодушных амурчан и организаций передали натуральную помощь в виде излишек рассады и семян, в том числе – картофеля, рассады, плодово-ягодных деревьев. Более 300 семей получили гуманитарную поддержку.  Также нуждающимся была оказана помощь по вспашке земельных участков.