Поздравление Губернатора Амурской области Василия Орлова с Днем социального работника

Дата размещения: 08.06.2020 10:34
Дата изменения: 08.06.2020 10:36

Уважаемые социальные работники!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! В этом году он отмечается уже в 20-ый раз.

Ваша профессия – одна из самых гуманных и необходимых людям, она заслуживает огромного уважения. Вы возвращаете людям надежду, даете возможность вновь почувствовать радость жизни. От вашей компетентности, человеческих качеств во многом зависит жизнь тысяч наших граждан: их самочувствие, настроение, уверенность в будущем.

Система социальной защиты Приамурья – это около 4 тысяч специалистов и более 60 учреждений. Это социальная поддержка пожилых людей, инвалидов, детей без родителей, семей с детьми, попавших в сложную жизненную ситуацию.

Улучшение качества жизни людей – это главная наша задача. В Амурской области наряду с традиционными формами помощи работают такие важные программы, как «Доступная среда» и «Старшее поколение», мобильные бригады для поддержки пожилых граждан. Огромное внимание уделяется вопросам опеки и попечительства, профилактике социального сиротства, сопровождению выпускников детских домов.

Нашим работникам социальной сферы пришлось много поработать во время и после паводка 2019 года, чтобы все пострадавшие смогли своевременно получить положенные им выплаты и компенсации. Этот год принес новый вызов и новую работу - сейчас вы оказываете помощь своим подопечным в условиях противостояния пандемии коронавируса.

Я благодарю вас за то, что вы всегда добросовестно и качественно выполняете свои обязанности, ставите на первое место благополучие тех, кто нуждается в поддержке.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, успехов работе!

Губернатор Амурской области                                                                            В.А. Орлов