Поздравление министра социальной защиты населения Амурской области Натальи Викторовны Киселёвой с Днем семьи, любви и верности

Дата размещения: 08.07.2020 16:24
Дата изменения: 08.07.2020 16:27

Дорогие земляки! Уважаемые семьи! Поздравляю всех вас с Днем семьи, любви и верности!

Мы говорим слова благодарности за то, что в любви и согласии вы достойно воспитываете детей, внуков, правнуков. Вы служите примером для своих потомков, потому что вы учите их взаимопониманию, взаимовыручке, делитесь жизненным опытом.

Традиционно этот праздник мы отмечаем 8 июля. Сама традиция имеет исторические корни. В этот день православная церковь вспоминает покровителей семейного очага – святых Петра и Февронию.

Особые слова признательности в этот праздничный день – многодетным родителям и тем, кто окружил своей любовью, заботой и теплом приемных детей.

А также сотрудникам наших социальных учреждений: домов-интернатов, детских домов и детских центров, социальных приютов, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, специальных домов для престарелых, реабилитационных центров – ведь они в какой-то мере становятся второй семьей для своих воспитанников и жильцов. Спасибо вам за вашу работу и добрые сердца.

Искренне поздравляю молодоженов, которые для скрепления своего союза выбрали именно этот день – 8 июля. Народная молва утверждает: браки, заключаемые на праздник Петра и Февронии - крепкие браки!

От всей души поздравляю все семьи Приамурья! Желаю, чтобы в атмосфере любви и заботы подрастали ваши дети, внуки и правнуки! Берегите друг друга!