Приняты поправки в областной бюджет, гарантирующие финансирование ряда социально значимых инициатив губернатора Амурской области Василий Орлова

Дата размещения: 26.03.2020 16:13
Дата изменения: 26.03.2020 16:14

Так,  дополнительно 116 миллионов рублей направят на социальное обеспечение и выплаты населению. 95 миллионов из них позволит обеспечить 50 детей-сирот выплатой на приобретение жилья, 15 миллионов пойдет на улучшение жилищных условий семи вдов ветеранов ВОВ, 3 миллиона выплатят шести многодетным семьям на приобретение автотранспорта или сельскохозяйственной техники. 164 миллиона направят на единовременные выплаты ко Дню Победы, гражданам из категории «дети войны» - по 5 тысяч каждому.  72 миллиона выплатят 24 многодетным семьям на улучшение жилищных условий (всего в такой мере поддержке в области нуждаются 72 семьи).

«На следующую сессию тоже есть ряд предложений, - отметил губернатор Василий Орлов.  – Надеюсь,  возможности бюджета позволят нам направить дополнительные средства на социальную поддержку амурчан».

Кроме того, бюджет Приамурья пополнился 115 миллионами благодаря добровольным пожертвованиям: 15 миллионов от АО ДРСК и 100 миллионов - от Фонда поддержки социальных инициатив Газпрома.