Продолжается работа по оказанию помощи гражданам, пострадавшим в чрезвычайной ситуации, в приобретении и ремонте жилых помещений

Дата размещения: 29.01.2020 09:55
Дата изменения: 29.01.2020 09:56

28 января состоялось очередное заседание Правительства области. Среди прочих вопросов, на повестке дня была озвучена тема улучшения условий пострадавшим гражданам от наводнения в 2019 году.

С докладом выступила министр социальной защиты населения  области Наталья Викторовна Киселева: «в настоящее время в министерство социальной защиты населения области поступили заявления и документы от 768 пострадавших граждан, в том числе: 256 – на предоставление выплаты на приобретение или строительство жилого помещения, 512 – на предоставление выплаты на капитальный ремонт жилого помещения».

Решения приняты в отношении 659 заявлений. По остальным заявлениям проводится работа по определению права граждан на жилищные выплаты.

В 2019 году на предоставление мер поддержки гражданам в область поступили средства федерального бюджета в объеме 459,285 млн. рублей.  Из них: на проведение капитального ремонта 86,414 млн. рублей, на приобретение жилья 372,871 млн. рублей.

Указанные средства направлены на специальные счета граждан, открытые в кредитных организациях.

Работа с пострадавшими гражданами продолжается.