Пять многодетных семей получат выплату на приобретение автомобиля

Дата размещения: 27.04.2020 10:39
Дата изменения: 27.04.2020 12:49

В министерстве соцзащиты населения области состоялось заседание комиссии по предоставлению социальной выплаты многодетным семьям на приобретение автотранспорта (или сельскохозяйственной техники).

Возглавила работу заместитель министра Ирина Пирог.

Комиссией были рассмотрены документы пяти многодетных семей, имеющих восемь детей в возрасте до 18 лет, претендующих на получение выплаты. Это жители Благовещенска, Зейского, Свободненского и Серышевского районов.

В итоге было решено предоставить три выплаты (по 600 000 рублей) на приобретение автотранспорта и две (по 600 000 рублей) на приобретение сельскохозяйственной техники.

Семьи смогут приобрести автомобили, в которых не менее восьми пассажирских мест, либо сельскохозяйственную технику в соответствии с выданным сертификатом, в том числе и с использованием дополнительных собственных, заемных (кредитных) или иных средств.

Социальная выплата перечисляется министерством в безналичной форме на счет продавца.