Работа на пострадавших территориях по линии соцзащиты, в том числе и федерального уровня, продолжается и сегодня

Дата размещения: 11.08.2019 18:17
Дата изменения: 12.08.2019 09:18

Замглавы Минтруда РФ Алексей Черкасов, министр социальной защиты населения региона Наталья Киселёва, управляющий ОПФР по Амурской области Елена Гончарова посетили с.Новокиевский Увал (Мазановский район), ознакомились с организацией работы районной администрации, органов социальной защиты населения по формированию списков лиц, пострадавших от наводнения.

Всего на сегодняшний день в списки внесено более тысячи амурчан, и списки продолжают пополняться. Работает комиссия по оценке ущерба.

Алексей Черкасов и Наталья Киселёва посетили ПВР; людей, временно проживающих там, уже мало, большинство семей вернулись в свои дома. Сейчас необходимо в сжатые сроки восстановить жилье, просушить, подготовить его к зиме. Замминистра труда и социальной защиты РФ своими глазами оценил масштаб нанесённого стихией ущерба, побывав в некоторых жилых домах, попавших в зону затопления.