Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Бардагон» возобновил работу

Дата размещения: 06.04.2021 12:22
Дата изменения: 06.04.2021 12:23

Решение принято на заседании оперативного штаба по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения на территории Амурской области новой коронавирусной инфекции. С 5 апреля в ГАУ СО АО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченным возможностями здоровья «Бардагон» возобновлены реабилитационные смены для семей с детьми-инвалидами.

Гражданам, претендующим на получение путевки в реабилитационный центр, в целях недопущения занесения в учреждение новой коронавирусной инфекции (COVID-19) рекомендовано при заселении в реабилитационный центр предоставлять справку об отсутствии контакта с больным COVID-19 и наличии вакцинации против COVID-19, или одного из результатов: отрицательного методом ПЦР на РНК SARS-CoV-2, положительного на наличие IgG к SARS-CoV-2 у детей и сопровождающих их лиц.

Напомним, в связи со сложившейся в 2020 году в Амурской области  неблагоприятной эпидемиологической ситуацией  по причине распространения новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в соответствии с распоряжением губернатора предоставление социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания в реабилитационном центре «Бардагон» для семей с детьми было временно приостановлено.