Ребята из Белогорского центра содействия семейному устройству и Дмитриевского детского дома представят Амурскую область во Владивостоке на 2 этапе в Открытых Всероссийских соревнованиях по футболу «Будущее зависит от тебя!»

Дата размещения: 30.03.2021 17:52
Дата изменения: 30.03.2021 17:53

А сегодня в спортивном комплексе «Юность» состоялся первый этап по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов.

Ежегодные игры по футболу для воспитанников социальных учреждений прошли в Амурской области седьмой год подряд.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований I этапа (Амурская область) осуществляет министерство по физической культуре и спорту Амурской области, министерство образования и науки Амурской области, министерство социальной защиты населения Амурской области,  Амурская областная общественная организация «Футбольный союз», Амурская Региональная Физкультурно-спортивная Общественная Организация «Детская Футбольная Лига «Амурец».

В соответствии с положением о проведении первого этапа соревнования проводятся среди воспитанников детских домов и школ-интернатов (юношей и девушек) младшей (2007-2008 г.р.) и старшей (2005-2006 г.р.) возрастных групп.

В 2021 году участие в Соревнованиях приняли три организации, подведомственные минсоцзащиты региона, для участия 4 команд:
ГАУ АО «Поярковский центр содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей «Доверие» (2 команды – младшая и старшая возрастные группы);
ГАУ АО «Белогорский центр содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей «Радуга» (1 команда – младшая возрастная группа).
ГАОУ АО «Дмитриевский детский дом» (1 команда – старшая возрастная группа).

Соревнования проводятся по Правилам игры в футбол. Составы команд младшей и старшей возрастных категорий - 10 игроков, 2 представителя.
Каждый матч проводится с участием двух команд с числом игроков в каждой - не более восьми, из числа заявленных, один из которых – вратарь.

Продолжительность игры – два тайма по 12,5 минут. Перерыв – 5 минут.
Команды, занявшие 1-3 места на соревнованиях I этапа, награждаются кубками и дипломами, а их игроки и тренеры – медалями и грамотами.

По итогам игр первое место среди младших команд заняли ребята из Белогорского центра «Радуга», а среди старшей возрастной группы – юные футболисты Дмитриевского дома-интерната. Командам-победителям вручили кубки, медали и дипломы. Именно они будут представлять Амурскую область на 2 этапе, который пройдет в городе Владивосток уже в апреле этого года.

Завершилось мероприятие общим фотографированием.

Минсоцзащиты поздравляет команды наших подведомственных учреждений. Желаем дальнейшего достижения поставленных задач, крепкого здоровья, бодрости и силы духа!