Ребята из детских домов Приамурья принимают активное участие в фотомарафоне #АМУР_ПРОСТУДАSTOP

Дата размещения: 05.02.2019 11:52
Дата изменения: 05.02.2019 11:55

В период роста респираторных вирусных инфекций самое время позаботиться о неспецифических методах профилактики. А это значит, что настало время надевать медицинские маски!

Сегодня медицинские маски являются не только привычным, но и модным атрибутом, которые защищают от инфекции, и являются отличным аксессуаром к повседневному гардеробу для детей.

Ребята из детских домов, социальных приютов и центров Амурской области активно включились в фотомарафон Управления Роспотребнадзора по Амурской области #Амур_ПРОСТУДАSTOP, и совместно с педагогами и медицинскими работниками сделали веселые медицинские маски. На этом дети не остановились, творчески подошли к заданию и сочинили стихи на тему профилактики ОРВИ и гриппа.

1. По часам ложись, вставай, чаще маску надевай! Витамины принимай, грипп, простуду побеждай! Чтоб микробы победить, нужно руки чаще мыть! Дружно маски надеваем, от беды себя спасаем, не страшны болезни нам, каждый маску сделал сам! (Благовещенский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Мечта»).

2. Вирусов страшных я не боюсь, смело маской от них защищусь! (Зейский социальный приют для детей «Солнечный»).

3. У меня насморк и голос охрип, наступает наверное грипп, но жизнь будет как в сказке, если я в маске! (Райчихинский центр содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей «Шанс»).

4. Чтобы гриппа не бояться, надо спортом заниматься, чистить зубы, умываться, фрукты есть и улыбаться! (Семиозёрский детский дом).

5. Парус гордо мы расправим и чихать все перестанем, потому что в день любой знай, у нас каждый привитой! (Сапроновский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Парусник надежды»).