Ребята из детских домов заняли призовые места в конкурсах, организованных прокуратурой области

Дата размещения: 31.01.2019 17:25
Дата изменения: 31.01.2019 17:34

Прокуратурой Амурской области совместно с Советом молодых юристов были подведены итоги конкурсов рисунков, проводимых ко Дню помощи детям и Дню Конституции РФ, а также конкурс «На лучшую социальную рекламу по теме: «Дети и молодёжь – против коррупции», в которых участвовали воспитанники социальных учреждений области.

На конкурс рисунков, приуроченный ко Дню помощи Детям и Дню Конституции Российской Федерации, было представлено более 100 творческих работ. В ходе проведения конкурсов рисунков раскрылись художественные таланты ребят разных возрастов, их умение выразить рисунком правовую формулировку, понимание и значение правовых норм.

Мария А. из Свободненского социального приюта для детей с рисунком «Право не быть подверженным жестокому обращению», заняла 3 место.

Конкурс социальной рекламы по теме: «Дети и молодёжь – против коррупции» проводился в двух номинациях: «Социальный плакат» и «Социальный видеоролик». Конкурс социальной рекламы был организован с целью предоставления возможности детям и молодёжи выразить своё отношение к значимым проблемам современного общества, в том числе в нашем регионе – вопросам проявления коррупционных правонарушений, непримиримости к ним.

В номинации «Социальный видеоролик», приняли участие учащиеся и воспитанники из 19 учреждений, всего на конкурс было представлено 23 видеоролика.

По результатам конкурса 2 место занял видеоролик «Стоп, коррупция» Арины О. из Белогорского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, выполненный под руководством Алёны Шульга.

В номинации «Социальный плакат» на конкурс было представлено 108 работ из 27 учреждений области.

1 место в номинации «Социальный плакат» заняли воспитанники Семиозерского детского дома, 3 место досталось Надежде Г. из Благовещенского детского дома.

Поздравляем победителей и призеров конкурсов!