С 12 по 19 августа 2021 года в городе Хабаровске пройдут первые международные детские Пифийские Игры, призванные объединить творчески одаренных детей и молодежь с инвалидностью

Дата размещения: 24.03.2021 10:38
Дата изменения: 24.03.2021 10:39

Целью Игр является поддержка творчески одаренных детей и молодежи в возрасте от 6 до 18 лет,  имеющих инвалидность различных нозологий, а также инвалидов с ментальными нарушениями в возрасте до 27 лет и пропаганда их достижений, помощь в социальной адаптации и самореализации, а также развитие инклюзивного общества, равноправного участия детей с инвалидностью в культурной жизни общества.

В Играх могут принять участие также инклюзивные детские коллективы, независимо от пола, расы, вероисповедания, национальности, наличия нарушений в состоянии здоровья, с целью устранения барьеров между людьми, сохранения и  приумножения культурного наследия во всем его многообразии.

С Положением о проведении Первых Международных детских Пифийских Игр в 2021 году можно ознакомиться, пройдя по ссылке: minkult.khabkrai.ru

Заявки для участия в отборочном региональном этапе принимаются по форме в срок до 15 апреля 2021 года на адрес электронной почты ovzfest28@mail.ru. По всем вопросам участия в Играх можно обращаться к Мулявко Евгению Сергеевичу  по телефону +7 924-582-2732(WA), +7-991-116-85-93 (WA не активен).

Организатором регионального этапа Игр выступает министерство культуры Амурской области.