Сегодня, 24 апреля, состоялся VII региональный этап Олимпиады «Интернет – долголетие» по компьютерному многоборью среди пенсионеров Амурской области

Дата размещения: 24.04.2019 17:57
Дата изменения: 24.04.2019 18:04

Региональная Олимпиада «Интернет-долголетие» состоялась в Благовещенске 24 апреля на базе Амурского института развития образования. По итогам Олимпиады определены победители регионального этапа, которых планируется направить на Всероссийский чемпионат. В 2019 году Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров пройдет с 4 по 6 июня в г. Киров.

Победителем Олимпиады в номинации «начинающий пользователь компьютера» стала участница из г.Белогорска Матвеева Ольга Петровна,  в номинации «уверенный пользователь компьютера» победила участница  из Тамбовского района Гальцева Наталья Валентиновна. Их поздравила с победой министр социальной защиты населения Наталья Киселева. Призеры олимпиады получили памятные призы и награды.

Кроме того, участников, победивших в номинациях: «За лучшее домашнее задание», «Чудеса мне по плечу я компьютер изучу» «За волю к победе», «В ногу со временем», «Самая взрослая участница олимпиады», «Самый взрослый участник олимпиады», «Самый продвинутый пенсионер», «За активную гражданскую позицию», «На всякого мудреца довольно простоты» также наградили ценными подарками спонсоры мероприятий.

В мероприятии приняли участие министр социальной защиты населения Амурской области Наталья Киселёва, председатель комитета Законодательного Собрания Ирина Киевская, а также представители Пенсионного Фонда области, министерства образования и науки, Общественной палаты Амурской области, и представители коммерческих организаций.