Семьи погибших ветеранов боевых действий и инвалиды боевых действий получат единовременные выплаты по 10 тыс. руб.

Дата размещения: 15.02.2019 16:37
Дата изменения: 15.02.2019 16:38

Ветераны боевых действий с инвалидностью и семьи погибших ветеранов боевых действий в 2019 году получат единовременные выплаты из бюджета Амурской области ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 30-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

Размер единовременной выплаты составляет 10 тысяч рублей. Выплата будет произведена до конца февраля текущего года.

Единовременная выплата из средств областного бюджета выплачивается, ежегодно начиная с 2012 года.

«15 февраля 2019 года исполнился 30 лет со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Боевые действия в Афганистане, продолжавшиеся более 10 лет, занимают особое место в истории нашего государства. Мы помним подвиг, который совершили наши ветераны и стараемся поддерживать их в мирное время», – сказала министр социальной защиты населения Амурской области Наталья Киселёва.

В 2019 году данную выплату получат 114 семей и инвалидов: 26 инвалидов, 88 семей.