Состоялся заключительный в 2019 году конкурсный отбор на право получения субсидии из областного бюджета на реализацию социально значимых проектов

Дата размещения: 18.10.2019 10:13
Дата изменения: 18.10.2019 14:21

Членами конкурсной комиссии, возглавила которую заместитель министра Галина Шёлкова, была проведена оценка социально значимых проектов СО НКО.

В результате отбора победителями признаны следующие социально ориентированные некоммерческие организации:

1)    Амурская областная общественная спортивная организация «Федерация Тайского бокса» (проект «Мой выбор» направлен на профилактику правонарушений несовершеннолетних, объем предоставляемой субсидии на реализацию проекта – 103 062 руб.).

2)    Амурское региональное отделение общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» (проект «Правовая академия – путь к знаниям» направлен на профилактику правонарушений несовершеннолетних, объем предоставляемой субсидии – 69 824 руб.).

3)    Амурская региональная социально ориентированная общественная организация реабилитационный центр «Свободный выбор» (проект «Свободный выбор» направлен на социальную адаптацию, реабилитацию и ресоциализацию алко- и наркозависимых, объем предоставляемой субсидии – 215 270 руб.).

При этом всем участникам конкурсного отбора даны рекомендации по доработке проектов, устранить замечания необходимо в срок до 21 октября 2019 года.