Социальные учреждения минсоцзащиты получили в гуманитарную помощь маски и антисептики

Дата размещения: 29.06.2020 14:18
Дата изменения: 29.06.2020 14:19

50 тысяч масок и более полутысячи флаконов антисептиков для рук безвозмездно передано Благотворительным фондом помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» социальным учреждениям, в которых проживают престарелые и инвалиды.

Сегодня, в связи со сложной эпидобстановкой, подобные меры поддержки как никогда необходимы для сотрудников, работающих в режиме изоляции.

Министерство социальной защиты населения области ведет непрерывное сотрудничество с Фондом по созданию в Амурской области системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами,

Кроме того, специалисты минсоцзащиты и подведомственных учреждений принимают участие в вебинарах Благотворительного фонда «Старость в радость», направленных на профилактику и нераспространение коронавируса в стационарных учреждениях.

Министерство социальной защиты населения Амурской области выражает благодарность Благотворительному фонду «Старость в радость» за оказанную поддержку.

Напомним, приказом министра соцзащиты Амурской области утвержден график перевода подведомственных стационарных учреждений в режим изоляции. Данное решение направлено на защиту проживающих и персонала, недопущение проникновения и распространения инфекции в социальных учреждениях круглосуточного типа.