Специалисты мобильной бригады центра «Доброта» встретились с жителями села Новопетровка.

Дата размещения: 26.07.2019 15:21
Дата изменения: 26.07.2019 15:21

26 июля состоялся очередной плановый выезд мобильной бригады Благовещенского комплексного центра социального обслуживания населения «Доброта» в село Новопетровка.

Утром специалисты мобильной бригады посетили многодетные семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации в селах Натальино, Егорьевка и Новопетровка. Специалисты отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями посетили семьи, воспитывающие детей — инвалидов в селах Новопетровка, Новотроицкое и Натальино с целью дополнительного обследования и выяснения нуждаемости в дополнительных услугах.

Специалисты отделения срочного социального обслуживания по заявке администрации села Новопетровка выехали к гражданам пожилого возраста, которые обратились с просьбой получения подробной консультации по вопросам оформления документов в Благовещенский специальный дом для одиноких престарелых.

Во второй половине дня специалисты мобильной бригады центра «Доброта» провели встречу с жителями села Новопетровка. Встреча прошла в актовом зале Администрации села.
В течение трех часов юрист, психологи, логопед и специалисты по социальной работе центра «Доброта» знакомили граждан с деятельностью центра, отвечали на все интересующие их вопросы, проводили первичное обследование детей по подготовке к школе.

«Граждане очень заинтересованы в индивидуальном общении и консультациях со специалистами учреждения, поскольку могут получить помощь и исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы, не выезжая из своего населенного пункта. Наши специалисты подробно информируют об услугах, предоставляемых учреждением. Оказывают юридическое, психологическое, логопедическое консультирование взрослым и детям», - рассказала заведующий организационно-методического отделения ГАУ АО «Благовещенский КЦСОН» Нина Покутник.