Специалисты опеки и попечительства области повысят квалификацию на семинаре, проводимом Межрегиональным центром делового и профессионального образования

Дата размещения: 19.05.2021 09:10
Дата изменения: 18.05.2021 17:02

Реализация государственных мер в области социального сиротства, опеки и попечительства занимает особое место среди основных национальных приоритетов в Российской Федерации. В 2021 году вступили в силу обновленные требования законодательства в части правил усыновления и опеки, а также получения выплат, льгот и дополнительных пособий.

С целью получения актуальной информации для специалистов по опеке и попечительству 29-30 июня пройдет обучение по теме реализации государственной политики в сфере опеки и попечительства в 2021 году.

Экспертами будут освещены полномочия органов опеки, предпринятые ими меры по жизнеустройству детей, оставшихся без попечения родителей, в период пандемии, а также порядок подготовки и сопровождения опекунов, усыновителей и приемных родителей. Участники смогут задать интересующие вопросы, а также совместно с экспертами обсудить способы реформирования системы опеки, попечительства и профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В мероприятии по повышению квалификации примут участие и представители министерства социальной защиты населения Амурской области.