Стартовала вторая смена социального проекта «Наставничество в туризме».

Дата размещения: 12.07.2019 19:21
Дата изменения: 12.07.2019 19:21

Сегодня, 12 июля, стартовала вторая смена 4-дневного похода для 8 воспитанников, находящихся в группе риска и в конфликте с законом, из трех организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подведомственных министерству социальной защиты населения Амурской области. Ребята отправились в поход в сопровождении наставников - инструкторов по физической культуре, педагогов и медицинских работников.

За 4 дня ребята научатся правильно устанавливать палатки, вязать морские узлы, попрактикуются в приемах гребли на катамаране, получат массу положительных эмоций и многое другое.

В августе по 10 воспитанников из двух организаций для детей-сирот также примут участие в 4х дневном походе – сплаве. Смена стартует 5 августа.

Напомним, 8 июля в Приамурье, в рамках проекта «РеСтарт», стартовал социальный проект «Наставничество в туризме». Реализует его ресурсный центр по развитию наставничества, созданный в Поярковском центре «Доверие» совместно с НП «Туристы Амура», которые включились в проект. Впервые столь масштабно для российских детей, находящихся в группе риска и в конфликте с законом, создан и начинает свою реализацию новый российский проект, который позволит снизить число правонарушений  среди подростков. В июне 2019 года Амурская область вошла в число 8 регионов, ставших участниками проекта «РеСтарт», который вошел в число победителей проектов Фонда президентских грантов. Автор проекта «Рестарт» - АНО «Мое будущее», с которым министерство социальной защиты населения Амурской области сотрудничает с 2017 года.