Участники и инвалиды Великой Отечественной войны с 20 апреля по 31 декабря имеют право бесплатного проезда ж/д транспортом на территории Приамурья

Дата размещения: 08.04.2020 16:21
Дата изменения: 08.04.2020 17:22

Постановление Правительства Амурской области «Об установлении бесплатного проезда участников и инвалидов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Амурской области» подписал губернатор Василий Орлов.

Право предоставляется в период с 20 апреля 2020 года по 31 декабря 2020 года.

Речь в документе идет об одном из сопровождающих лиц. Оформление проездных документов (билетов) осуществляется по обращению ветерана (его представителя) и (или) сопровождающего его лица в кассу перевозчика на основании удостоверения, подтверждающего статус участника или инвалида Великой Отечественной войны, а также паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.

Бесплатный проезд сопровождающего лица по проездному документу (билету) осуществляется только при проезде ветерана.

Недополученные доходы будут возмещены организациям железнодорожного транспорта из областного бюджета.