8 вдов участников Великой Отечественной войны обеспечат жильем

Дата размещения: 08.05.2019 11:23
Дата изменения: 08.05.2019 11:37

Выплату в этом году получат вдовы участников Великой Отечественной войны, проживающие в 5 городах и районах области (Ивановский, Бурейский, Магддагачинский, Тамбовский, г.Благовещенск).

Так согласно Указу Президента Российской Федерации № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» предусмотрено обеспечение жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий инвалидов и участников Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) участников (инвалидов) Великой Отечественной войны.

Всего за 10 лет, за счет средств федерального бюджета, обеспечено жильем 2 199 ветеранов Великой Отечественной войны. На данные цели, из средств федерального бюджета, было выделено  порядка 2,6 млрд. руб.

Напомним, в Амурской области проживает 3 084 ветерана Великой Отечественной войны, из них 198 участники Великой Отечественной войны. Социальная поддержка ветеранов является одним из приоритетных направлений министерства социальной защиты населения.