В 2020 году на социально значимые проекты СОНКО из областного бюджета выделено 2,5 миллиона рублей

Дата размещения: 14.10.2020 16:33
Дата изменения: 14.10.2020 16:33

В 2020 году минсоцзащиты проведено два конкурсных отбора проектов СОНКО.  Поддержку  получили 16 социально значимых проектов СОНКО на общую сумму 2,5 миллиона рублей по шести направлениям. Со всеми получателями субсидии, в соответствии с утвержденной Минфином области формой, заключены соглашения. На сегодняшний день перечисление средств областного бюджета, согласно заключенным соглашениям, произведено в полном объеме.

В настоящее время мероприятия в рамках проектов реализуются. Итоги реализации проектов будут подведены в декабре 2020 года.

Оказание финансовой поддержки деятельности СОНКО путем предоставления субсидий на реализацию социально значимых проектов реализуется министерством социальной защиты населения Амурской области в рамках подпрограммы «Совершенствование организации деятельности учреждений социальной защиты и социального обслуживания населения Амурской области» государственной программы Амурской области «Развитие системы социальной защиты населения Амурской области», утвержденной постановлением Правительства Амурской области от 25.09.2013 № 444.