В 2021 году на поддержку СОНКО из областного бюджета выделено пять миллионов рублей

Дата размещения: 15.02.2021 10:34
Дата изменения: 15.02.2021 11:22

Министерство социальной защиты населения Амурской области с 15 февраля по 25 марта объявляет о проведении в 2021 году конкурсного отбора на право получения субсидии из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в сфере социального обслуживания, социальной поддержки и защиты граждан, на реализацию социально значимых проектов.

В 2021 году объем субсидий из областного бюджета составляет 5 миллионов рублей, что вдвое больше предыдущего года. Предельный размер субсидии, предоставляемой получателю субсидии, не может превышать 250 000 рублей.

Субсидия предоставляется СОНКО на реализацию проектов в Амурской области по следующим направлениям:

1. Социальная поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе их реабилитация и социальная адаптация;
2. Повышение качества жизни граждан пожилого возраста;
3. Повышение общественной активности ветеранов путем вовлечения их в социально значимую деятельность;
4. Профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства;
5. Профилактика правонарушений, наркомании, токсикомании и алкоголизма среди несовершеннолетних;
6. Социальная адаптация, реабилитация и ресоциализация алко- и наркозависимых;
7. Социальная адаптация и ресоциализация лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы, а также оказание социальной помощи лицам без определенного места жительства.

Сроки приема заявок – с 15 февраля 2021 по 25 марта 2021 года до 17 часов 00 минут по местному времени.

С целью исключения ожидания при сдаче проектов, рекомендуется согласовать с уполномоченным специалистом министерства время сдачи конкурсной документации.
Для получения консультации по вопросам подготовки заявки необходимо обращаться по телефону 8 (4162) 200-784 Адрес электронной почты: matyakinala@mszn.amurobl.ru. Уполномоченный специалист: заместитель начальника отдела анализа и отраслевого программирования министерства социальной защиты населения Амурской области Матякина Людмила Анатольевна.

Заявки, поступившие в министерство социальной защиты населения Амурской области после 17 часов 00 минут (время местное) 25.03.2021 года (в том числе по почте), к участию в конкурсном отборе не допускаются. Форма заявки на участие в конкурсном отборе размещена на официальном сайте министерства в разделе «Поддержка СОНКО «Конкурсы»».

Перейти к заявке на участие в конкурсном отборе на право получения субсидии по ссылке https://szn.amurobl.ru/pages/podderzhka-sonko/izveshcheniya-o-konkursakh/