В Амурской области ежегодно проводятся целевые заезды в пансионат для пенсионеров - детей Великой Отечественной войны

Дата размещения: 04.03.2020 15:29
Дата изменения: 04.03.2020 15:31

В марте около девяноста пожилых амурчан посетят пансионат «Приозерье».

Состоялась рабочая поездка с активистами организации «Союз пенсионеров России», представителями регионального министерства соцзащиты, на которой обсуждался вопрос проведения одного из мероприятий, запланированного в рамках целевого заезда.

Мероприятие «Детство, опаленное войной» посвящено встрече поколений. Во время целевого заезда пожилые люди, рожденные в годы войны, а также молодежь будут дарить друг другу концертные номера, исполнять военные песни, показывать тематические этюды, посвященные военному времени.

Во время проведения рабочей поездки обсуждался формат встречи, план мероприятий и другие организационные вопросы.

Целевой заезд планируется на 26 марта 2020 года в пансионате «Приозерье» Тамбовского района.