В Амурской области ведется подготовка к оздоровительной кампании в организациях отдыха для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Дата размещения: 05.03.2020 14:44
Дата изменения: 06.03.2020 09:50

В феврале 2020 года решением областной межведомственной комиссией по оздоровлению и занятости детей и молодежи утверждена средняя стоимость путевки в стационарные оздоровительные лагеря. На полную смену в 21 день за счет средств субсидии из областного бюджета для работающих граждан эта сумма в 2020 году составит 27 тыс. рублей, а для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, за счет средств областного бюджета для детей – 26 тыс. рублей.

Минимальный размер компенсации родительской платы составляет 14 % - от средней стоимости путевки в стационарные оздоровительные лагеря, 50 % - от стоимости наборов продуктов питания в лагеря с дневным пребыванием детей.

Дети, проживающие в специализированных учреждениях для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, в рамках летней оздоровительной кампании отдохнут на летней базе отдыха «Красный Яр» государственного учреждения области «Белогорский социально-реабилитационный центр».

В 2019 году в детских оздоровительных лагерях были оздоровлены 6912 детей (3806 детей оздоровлены по путевкам, приобретенным министерством социальной защиты населения области).

В 2020 году планируется оздоровить не менее 6900 детей.