В Амурской области завершилась акция «Четыре строчки против терроризма»

Дата размещения: 03.07.2020 11:22
Дата изменения: 03.07.2020 11:28

Четверостишья на тему «Против терроризма» принимались с 1 по 30 июня. Акция проводилась в рамках реализации комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Амурской области среди специалистов и воспитанников подведомственных министерству социальной защиты населения учреждений.

Всего в акции приняли участие 56 человек, предоставлено 2 коллективные работы.

Среди 23 специалистов подведомственных министерству учреждений и 2 коллективных работ (участники в возрасте от 28 лет до 62 лет) из 12 учреждений определены  следующие победители.
Первое место заняла заместитель директора по воспитательной и реабилитационной деятельности ГАУ АО «Новорайчихинский центр адаптации выпускников «Маяк» в р.п. Новорайчихинск Елена Фалилеева с четверостишиями:

Скажем терроризму – нет!
Он приносит много бед.
Мы – за мир на всей планете,
Расскажите это детям!

Терроризм - это хищный зверь,
Друзья его – опасность и смерть.
Люди, будем вместе на страже мира,
Терроризм – это недопустимо!

Второе место — специалист по комплексной реабилитации отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями ГБУ АО «Свободненский комплексный центр социального обслуживания населения «Лада» в г. Свободный Снежана Нестерень с рядом четверостиший:

Террору – нет!
Террор – беда!
За мир, свободу,
Дружбу – да!

Если ты живешь на свете,
Если есть семья и дети,
Ты обязан мудрым быть –
Терроризм не допустить!

Туча террора над миром висит.
Враг наш не дремлет, враг наш не спит!
Чтобы беду в дом родной не впустить,
Бдительным будь, и несчастью - не быть!

Чтоб жилось легко на свете,
Чтоб могли смеяться дети,
Все должны: и ты, и он -
Терроризму дать заслон!

Умный, добрый человек
Честно проживет свой век.
Сила, деньги, злая рать –
На путь террора не заставят встать!

Снова над миром нависла беда.
Зло выползает из бездны, со дна.
Хочет подмять под себя, навредить.
Но нас терроризму -  не победить!

Терроризм – беда!
Терроризм – чума!
Терроризму – нет!
Миру, солнцу - да!

Чтоб встречать с детьми рассвет,
Не погас, чтоб жизни свет,
Твердым будет наш ответ,
Терроризму скажем: «Нет!»

Наш народ непобедим,
Наш народ неуязвим!
Победили фашизм,
Победим и терроризм!

Третье место разделили между собой:

педагог-психолог отделения реабилитации несовершеннолетних ГБУ АО «Белогорский комплексный центр социального обслуживания населения» Ксения Макушкина, написавшая четыре строчки:

Наша активная позиция, как граждан –
Терроризму противостоять!
Ведь эта угроза касается каждого,
Задача - бдительность не ослаблять!

ведущий психолог отделения психолого-педагогической помощи ГАУ АО «Благовещенский комплексный центр социального обслуживания населения «Доброта» в г. Благовещенск Людмила Ипифтулидис, написавшая четыре строчки:

Хочу жить спокойно!
Хочу жить мирно!
Скажи: «Нет» - насилию!
«Нет» - терроризму!

Среди 29 воспитанников подведомственных министерству учреждений (в возрасте от 8 лет до 18 лет включительно) из 8 учреждений определены следующие победители:
Первое место заняла воспитанница ГАУ АО «Благовещенский детский дом» в г. Благовещенск Александра Багнюк (14 лет), с четверостишием:

Терроризм – это страшное слово,
Это боль, отчаяние, страх…
Терроризм – это гибель живого,
Это крики на детских губах!

Второе место — воспитанница ГАУ АО «Белогорский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в г. Белогорск София Бакун (13 лет), с четверостишием:

Терроризм - это язва на сердце.
Терроризм - это страшная боль.
Терроризм - это гибель живого
Нас детей ты руками не тронь!

Третье место — воспитанница ГАУ АО «Семиозерский детский дом» (Ивановский район) Анна Зайцева Андреевна (15 лет), написавшая четыре строчки:

Террору нет!
Я не хочу, чтоб в миг единый
Исчезли мирные картины!
Я не хочу, чтоб злой рукой
Нарушен был страны покой!

Среди 4 получателей социальных услуг в возрастной категории старше 18 лет (в возрасте от 21 года до 82 лет включительно) из одного учреждения следующие победители:

Первое место занял получатель социальных услуг ГАУ АО «Благовещенский комплексный центр социального обслуживания населения «Доброта» в г. Благовещенск Анатолий Бичурин (29 лет) с четверостишием:

Бич в наше время - терроризм,
Против него всегда борись!
Мир защищать должны мы дружно,
Быть едиными нам нужно!

Второе место заняла получатель социальных услуг ГАУ АО «Благовещенский комплексный центр социального обслуживания населения «Доброта» в г. Благовещенск Дарья Черных (23 года) с четверостишием:

Пусть солнце в небе яркое светит,
Чтоб не боялись взрослые и дети.
«Нет - терроризму!»,- скажем дружно.
Мирное небо всем нам нужно!

Третье место заняла получатель социальных услуг ГАУ АО «Благовещенский комплексный центр социального обслуживания населения «Доброта» в г. Благовещенск Валентина Губанова (82 года), написавшая четыре строчки:

Терроризм – это война
Но она нам не нужна!
И все матери в ответ:
«На Земле вам места нет!»

Победителей ожидают дипломы, а их стихотворения будут размещены в социальных сетях министерства.