В Благовещенске прошел первый этап Открытых Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя!»

Дата размещения: 12.03.2020 16:47
Дата изменения: 12.03.2020 16:48

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований I этапа (Амурская область) осуществляли: министерство по физической культуре и спорту Амурской области, министерство образования и науки Амурской области, министерство социальной защиты населения Амурской области,  Амурская областная общественная организация «Футбольный союз», Амурская Региональная Физкультурно-спортивная Общественная Организация «Детская Футбольная Лига «Амурец», государственное автономное учреждение Амурской области «Региональный центр спортивной подготовки».

На мероприятии присутствовали министр по физической культуре и спорту Дмитрий Кутека, руководитель следственного комитета СК России по Амурской области Станислав Белянский, начальник отдела профилактики социального сиротства минсоцзащиты Амурской области Ольга Головачева, президент детской футбольной лиги «Амурец» Анатолий Кулик, исполняющий обязанности гендиректора регионального центра спортивной подготовки Михаил Раюшкин.

В соответствии с положением в соревнованиях приняли участие воспитанники детских домов и школ-интернатов (юношей и девушек) младшей (2007-2008 г.р.) и старшей (2005-2006 г.р.) возрастных групп.

В 2020 году заявки на участие в Соревнованиях поступили от трех организаций для участия 6 команд: ГАУ АО «Поярковский центр содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей «Доверие» (2 команды – младшая и старшая возрастные группы); ГОАУ АО «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат» (2 команды – младшая и старшая возрастные группы); ГАОУ АО «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 5 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, п.г.т. Новобурейский» (2 команды – младшая и старшая возрастные группы).

По итогам игр первое место среди младших команд заняли ребята из школы-интерната п.г.т. Новобурейский, а среди старшей возрастной группы – мальчишки из Свободненской школы-интерната. Командам-победителям вручили кубки, медали и дипломы. Именно они будут представлять Амурскую область на 2 этапе, который пройдет в городе Владивосток.

Чемпионов Дальневосточного этапа ждут игры в г.Сочи, где будет разыграна призовая поездка в Лондон, и посещение всемирно известного футбольного клуба «Арсенал».

Кроме общего зачета были награждены кубками и лучшие игроки в каждой команде. Независимо от победного места всем участникам соревнований представители следственного комитета вручили памятные подарки: футбольные мячи и сладости.

Завершилось мероприятие общим фотографированием.