В Благовещенске развернут пункт длительного пребывания

Дата размещения: 26.08.2019 19:10
Дата изменения: 27.08.2019 09:13

Сегодня с пострадавшими от паводка жителями Мазановского района (всего прибыло 17 человек, из них пятеро детей) в ПДП встретились заместитель министра соцзащиты населения Лилия Мезенцева, министр имущественных отношений области Сергей Олиферов, специалисты КЦСОН «Доброта».

Все семьи размещены в посёлке Моховая Падь, в общежитии Регионального центра спортивной подготовки.

Каждому было выдано постельное белье, посуда, проведён инструктаж. Решаются вопросы трудоустройства (желание работать уже выразили две женщины), устройства детей в детский сад и школы.

Завтра в пункте длительного пребывания будет работать представитель центра занятости населения, кроме того, отрабатываются вопросы граждан в отношении пенсионного обеспечения и банковского обслуживания. К работе подключилось региональное отделение Пенсионного фонда России и Сбербанка.

Кроме того, с утра на дежурство выходят специалисты КЦСОН «Доброта» - для решения вопросов по линии соцзащиты и консультаций граждан.