В Ивановском районе прошел первый районный форум для людей старшего поколения «Время новых возможностей 50+»

Дата размещения: 26.08.2019 16:36
Дата изменения: 28.08.2019 10:38

Мероприятие прошло в селе Троицкое. Его провели в рамках муниципальной программы развития серебряного волонтерства «Молодежь XX века».
«Время новых возможностей 50+» - это новый этап развития волонтеров старшего поколения. Мероприятие проводилось местным отделением ДОСААФ России Ивановского района при поддержке администрации Ивановского района в рамках выигранного конкурса по линии Министерства социальной защиты населения Амурской области.

Помощь в организации районного форума оказали ВПК «Шторм», выпускники ВПК «Тигры» г.Благовещенск, молодежные советы с.Солнечное и с.Анновка, общественный совет МО «Троицкий сельсовет».

В рамках форума работали тематические площадки «Для ума», «Для тела», «Творческая мастерская», «Здорово жить!». Кульминацией мероприятия стали военно-патриотическая игра «Зарница» и игра «Лазертаг». В общекомандном зачете в игре «Зарница» первое место одержала команда «Синие», на втором месте команда «Красные» и на третьем месте оказались «Зеленые».

Данная муниципальная программа направлена на увеличение периода активного долголетия амурчан старшего поколения, продолжительности здоровой жизни граждан; поддержание их физической активности; организацию культурно-досуговых мероприятий для жителей района и, в целом, развитие добровольческого (волонтерского) движения в регионе.