В канун Дня семьи, любви и верности МО «Союз пенсионеров России» г. Благовещенска провело театрализованное представление «Русская свадебная обрядовая культура»

Дата размещения: 07.07.2021 15:40
Дата изменения: 13.07.2021 15:41

Представление организовано в рамках гранта «Вкус к Жизни» Министерства социальной защиты населения Амурской области.

Действо развернулось на частном подворье. Все участники были в русских стилизованных костюмах.

Хозяин дома предоставил старинную мебель, которая удачно вписалась в сценарий.

Сцены сватовства, смотрин невесты и другие получились зрелищными и не оставили равнодушными никого из присутствующих.
В течение представления участников не покидало настроение праздника.

Председатель отделения Маргарита Сучкова убеждена: «Такие акции способствуют установлению гармоничных отношений между пожилыми людьми и молодым поколением, и через передачу жизненного опыта старшего поколения - воспитанию уважительного отношения молодежи к народным традициям и ценностям».