В Мазановском районе накануне были усилены силы и средства для приема заявлений от граждан, пострадавших от паводка

Дата размещения: 22.08.2019 09:50
Дата изменения: 22.08.2019 12:50

22 августа в Новокиевском Увале работало четыре мобильных офиса и один автобус, который осуществлял подвоз желающих граждан к сельсовету для сдачи заявлений на включение в списки. Ещё один мобильный офис работал в селе Угловое.

Планируется, что мобильные офисы перенаправят в небольшие поселения, которые тоже были подтоплены, где они продолжат свою работу по активизации жителей для сдачи заявлений на федеральную помощь.

На прошедшем заседании КЧС под руководством губернатора Василия Орлова согласно представленным муниципальными образованиями сведениям была уточнена общая потребность в средствах из федерального бюджета, она составляет 250,53 млн. руб.

Проведены выплаты по первому траншу на общую сумму 19,19 млн. руб. Производятся выплаты по 2-му – на общую сумму 56,29 млн. руб.