В минсоцзащиты проведено публичное мероприятие в формате видеоконференции по обсуждению правоприменительной практики, сложившейся при исполнении государственной функции контроля (надзора) в сфере социального обслуживания населения Амурской области

Дата размещения: 24.11.2020 16:44
Дата изменения: 24.11.2020 16:43

В соответствии со ст. 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», министерством социальной защиты населения Амурской области проведено публичное мероприятие по обсуждению правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности в сфере социального обслуживания на территории Амурской области.

Мероприятие проведено в формате видеоконференции в целях реализации информационной политики по работе с поставщиками социальных услуг, повышения грамотности поставщиков социальных услуг в сфере реализации законодательства о социальном обслуживании, в том числе в части требований по обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг в сфере социального обслуживания в Амурской области.

В мероприятии приняли участие более 40 участников, в том числе: некоммерческие организации, учреждения, подведомственные министерству социальной защиты населения Амурской области, представители органов исполнительной власти Амурской области.

Начальник отдела ведомственного контроля министерства Евгения Шилкова ознакомила участников с новым административным регламентом осуществления регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания на территории Амурской области, утвержденным приказом министерства от 24.08.2020 № 444 и озвучила типичные нарушения, установленные при проведении государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания на территории Амурской области. Заместитель начальника отдела по работе с ветеранами и инвалидами минсоцзащиты Юлия Рознина выступила по отдельным вопросам осуществления регионального государственного контроля (надзора) за обеспечением доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг.