В Правительстве состоялось заседание Общественного совета при министерстве социальной защиты населения Амурской области.

Дата размещения: 02.07.2019 18:24
Дата изменения: 02.07.2019 18:33

Сегодня, 2 июля, в Правительстве состоялось заседание Общественного совета при министерстве социальной защиты населения области.
В заседании Общественного совета, при министерстве социальной защиты населения, приняли участие губернатор Амурской области Василий Орлов, заместитель председателя Правительства Амурской области Ольга Лысенко, министр социальной защиты населения области Наталья Киселева, руководители профильных ведомств, а также председатель Регионального штаба Регионального отделения ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА в Амурской области Наталья Кравчук.

На заседании были рассмотрены вопросы транспортной доступности для инвалидов, а именно:
- развитие службы «социальное» такси как на базе социальных учреждений так и с привлечением организаций - перевозчиков;
- заслушан вопрос, касающийся совершенствованию деятельности «мобильных бригад» социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов.

По итогам Общественного совета министерству социальной защиты дано поручение проработать вопрос участия волонтеров в деятельности службы «социальное» такси, а также развивать деятельность «мобильных бригад» социального обслуживания для граждан пожилого возраста в части содействия в доставке их в медицинские учреждения для проведения скринингов.