В преддверии 8 июня состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню социального работника

Дата размещения: 06.06.2019 17:47
Дата изменения: 10.06.2019 12:24

Сегодня, 6 июня, состоялся праздничный концерт, посвященный празднованию Дня социального работника, на котором присутствовали работники социальных учреждений, осуществляющие свою деятельность на территории Приамурья.

Для торжественного поздравления, вручения наградных документов и подарков заслуженным работникам данной сферы были приглашены официальные лица области и города, среди которых: заместитель председателя Правительства Амурской области Ольга Лысенко, председатель комитета Законодательного собрания Амурской области Ирина Киевская, заместителем мэра Благовещенска  Юлия Рябинина, заместитель председателя Благовещенской городской Думы Юрий Кузнецов. Открывая мероприятие, работников социальной сферы поздравила заместитель председателя Правительства Амурской области Ольга Лысенко:  «Глубокоуважаемые социальные работники, ветераны отрасли, действительно, работа, которую вы сегодня  взяли в свои руки, достойна уважения. Вы являетесь своеобразными лучами солнца, которое признано не только осветить отдельные ситуации в нашей жизни, но самое главное обогреть. Хочу пожелать каждому  из вас здоровья, успехов, а Вашим коллективам новых открытий для реализации социальных задач, которые поставлены перед нами государством. С праздником!»

В адрес сотрудников социальных учреждений прозвучало очень много добрых слов  поздравлений и благодарности за их гуманный, благородный труд, за теплоту сердец, которую они щедро дарят своим подопечным.

В фойе здания филармонии, была организована фотозона, где каждый мог сделать фото на память. Во время торжественной части мероприятия состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов области.

Напомним, сегодня в отрасли социальной защиты населения Амурской области трудятся более 4 тысяч специалистов, заслуживающих самой большой благодарности и уважения. Сеть учреждений социальной защиты населения представлена 65 учреждениями.