В преддверии 9 мая в Благовещенском центре социального обслуживания «Доброта» звучали «Песни Великой Победы»

Дата размещения: 25.04.2019 18:11
Дата изменения: 25.04.2019 18:21

25 апреля в Благовещенском центре социального обслуживания «Доброта» прошел V фестиваль патриотической песни «Песни Великой Победы». В фестивале приняли участие более 60 человек из творческих коллективов: Благовещенской городской общественной организации ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, ансамбль «Вдохновение», общественной организации ветеранов и инвалидов города Благовещенска  «Сотвори добро», клуба ветеранов просвещения, народного ансамбля русской пени «Родные напевы», фольклорного ансамбля местного отделения «Союз пенсионеров России» города Благовещенска «Сударушки» и вокальной группы «Сударушки» государственного автономного учреждения социального обслуживания «Благовещенский дом-интернат».

Гостями фестиваля стали пенсионеры, вдовы участников Великой  Отечественной войны, труженики тыла, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей и гетто. Они тепло встречали выступающих и подпевали любимые песни времен Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие начальник отдела по работе с ветеранами и инвалидами министерства социальной защиты населения Анна Гайдаш, а также депутат Законодательного собрания Амурской области Евгений Тюхаев, Александра Назарова-председатель комиссии по социальной поддержке граждан Общественной палаты Амурской области и председатель «Союза женщин» города Благовещенска.

В завершении фестиваля для всех участников и гостей специалисты центра «Доброта» накрыли праздничный стол для чаепития.